В МБДОУ детский сад № 11 с. Сусанино в настоящее время детей-инвалидов и детей с ОВЗ нет.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости будет разработана адаптированная программа.

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют

Для проведения практических занятий в детском саду функционируют групповые комнаты, в которых ведущая роль отводится практическим работам, занятиям. В ДОУ отсутствуют специальные кабинеты для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ. Для инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к местам занятий.

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Специальные средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

. ПАРКОВКА

Парковочное место, обустроенное для инвалидов, отсутствует

2. ВХОДНАЯ ГРУППА И ПУТИ ДВИЖЕНИЯ К ЗОНЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГХочу такой сайт

Вход в здание детского сада находится со стороны ул. Центральной. Вход оборудован таблицей со шрифтом Брайля с информацией о названии организации, режиме работы. Для сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ, прибывших в детский сад, на входе расположена информация с номерами телефонов сотрудника образовательного учрежденияХочу такой сайт

3. ЗОНА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Сотрудник детского сада обеспечивает прием граждан и оказание помощи в преодолении информационных и физических барьеров при предоставлении услуг. Также с правой стороны на расстоянии 1.5 м в здании ДОУ расположена информационная мнемосхема, отображающая информацию о помещениях в здании.

4. САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (ТУАЛЕТ)

В помещении детского сада имеется туалетная комната условно доступная для нужд инвалидов

Специальные условия питания

Специальные условия для организации питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями - отсутствуют.В групповых ячейках организовано 4-х разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, уплотненный полдник).

Специальные условия охраны здоровья отсутствуют.

отсутствует

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.